Аутсорсинг производства средств измерений в Китай

Часто производители различных средств измерений стоят перед дилемой снижения себестоимости выпускаемой продукции без потери качества для того, чтобы обеспечить свои позиции на рынке средств измерений. В этой связи, одним из направлений данной деятельности является перенос части производства средств измерений в Китай, с целью производства в Китае наиболее трудоёмких и дорогостоящих компонентов средств измерений с последующей сборкой конечного средства измерений в месте нахождения основного производства. Вместе с тем, при использовании данного метода производителями средств измерений, возникает большая проблема, связанная, прежде всего, с необходимостью объяснения конечным производителям тех критериев, которые важны для корректной работы устройства, объяснение того, что необходимо и, самое главное, — это контроль качества выпускаемой продукции на месте производства, на заводе — изготовителе в Китае перед отправкой данных компонентов в Россию или другую страну окончательной сборки (корпусирования). Благодаря наличию собственных инженеров-метрологов и инженеров по контролю качества на территории Китая, мы готовы предложить производителям различных средств измерений услуги по производству, как метрологически значимой части средств измерений, так и метрологически незначимой части в Китае.

Наше сотрудничество в данной области может быть осуществлено двумя способами: 1) в режиме консультаций 2) в режиме полного цикла вместе с контролем качества «под ключ» и ответственностью Маркет Гейт®за качество произведённых в Китае компонентов измерительных устройств.

В режиме консультаций наши услуги осуществляются с почасовой оплатой с привлечением наших специалистов в Китае с помощью Скайпа (рабочий язык — английский с синхронным переводом на русский при необходимости). Стоимость данной услуги 40 000 рублей в час (для отдельных видов измерений — ионизирующих излучений и др. цена будет выше). В результате вы сможете иметь представление о том, где и как вы сможете произвести компоненты ваших средств измерений и сколько вы сможете сэкономить денежных средств. При этом дальнейшие действия по работе с фабриками по производству компонентов вы выполняете самостоятельно.

В режиме полного цикла мы берем на себе ответственность за производственный процесс и контроль качества производимых компонентов ( включая первичную калибровку всех метрологически значимых компонентов на территории Китая) перед их отправкой в Россию или другую страну — потребитель. Стоимость этих услуг определяется контрактом между нами и владельцем торговой марки, под которой производятся средства измерений.

В случае заказа услуги по второму варианту («под ключ»), мы готовы предоставить значительные скидки на получение разрешительной документации (прежде всего, утверждения типа средств измерений, в России или иных интересующих вас юрисдикциях (странах)).